НАВЕРХ

Путин вернул американцам веру в Антихриста

Фото: © Пресс-служба президента России
Американские христиане-евангелисты после падения СССР перестали верить в скорый конец времен и пришествие Антихриста, однако поведение президента России Владимира Путина вернуло им эту веру. Благодаря российскому лидеру, христиане США теперь ждут прихода Христа, пишет Washington Post.

Христиане-евангелисты традиционно увязывают события мировой политики с библейскими пророчествами. Согласно ним, в конце времен состоится ряд войн, венцом которых станет битва Армагеддона. В ней на стороне Сатаны выступят несколько мировых империй, а Россия — «идеальная кандидатура», отмечается в статье.

Верующие уверены, что «непредсказуемое и агрессивное» поведение российского президента предрекает скорое наступление Апокалипсиса, пишет Washington Post. К этому их также подталкивает воинственная риторика властей США, которые постоянно обвиняют Россию в агрессии на Украине.

Эксперты отмечают, что возможная Третья мировая и впрямь может стать Апокалипсисом. Фигура Путина же выступает для американцев-евангелистов отличной возможностью попрактиковаться в толкованиях текстов Библии, предрекающих конец света.

Еще по теме
Мусульмане начали праздновать Ураза‑байрам
Великий пост в 2024 году: календарь питания
Масленица началась в России
Поздняя Масленица: как и когда праздновать в 2024 году
смотреть все
Обсуждение (65)