НАВЕРХ

Запад «разрешил» России оставить Крым

США и Евросоюз передумали принуждать Москву отдавать Крым Украине, так как осознали, что это будет возможно только в случае применения военной силы. Об этом в интервью Deutsche Welle заявил бывший зампредседатель Еврокомиссии Гюнтер Ферхойген.

По словам европейского политика, в настоящее время Запад считает, что нормализация отношений с Россией никак не связана с возвращением Крыма. «Западные политики не намерены принуждать Москву возвращать Крым, потому что ведь ясно, что это возможно только с применением военной силы. А так как никто не хочет военного вмешательства, ситуация достаточно ясна», — отметил Ферхойген.

При этом дипломат выразил мнение, что после стабилизации ситуации на Украине санкции против России, скорее всего, будут сняты. Это позволит возобновить переговоры о создании единого экономического пространства России и ЕС, которое необходимо Брюсселю и Москве.

«Через тридцать лет наш мир будет состоять из шести-семи экономических супердержав, и они будут сильнее ЕС. Очевидно, что нам будет необходимо объединить все наши способности и ресурсы», — подчеркнул экс-представитель Евросоюза.

Еще по теме
Маск посчитал предсказуемым поражение Украины
Европейский лидер назвал Украину протекторатом Запада
Премьер Венгрии заявил о необходимости смены руководства ЕС
Скандальный журналист опубликовал интервью с Павлом Дуровым
смотреть все
Обсуждение (36)