НАВЕРХ

Силовики расстреляли гуманитарный конвой из России

Киевские силовики расстреляли автомобили с гуманитарной помощью российского фонда «Новороссия» на территории Донбасса. Об этом заявил представитель минобороны провозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин.

«Гумконвой российского фонда "Новороссия" был расстрелян украинцами на блокпосту. Как он там оказался — непонятно. Ведется расследование», — приводит слова Басурина Донецкое агентство новостей.

Представитель гуманитарного фонда Глеб Корнилов сообщил, что в результате обстрела погиб один человек. «Мы везли людям продукты, медикаменты, семена для посева, одежду. По невыясненным причинам колонна ушла с намеченного маршрута и через какое-то время вышла на позиции украинских силовиков в 27 км к юго-западу от Донецка. Солдаты ВСУ открыли огонь», — сказал Корнилов.

Кроме погибшего представителя колонны, еще шестеро волонтеров были взяты в плен, среди них есть раненые. В настоящее время представители ополчения ведут переговоры с украинскими военнослужащими, добиваясь их освобождения.

Еще по теме
Российские силы нанесли удары по ВСУ на южнодонецком направлении
Эрдоган предложит Путину посредничество по Украине
Захарова высмеяла призыв Киева к Западу дать в 10 раз больше оружия
Порошенко призвали покаяться перед украинцами на коленях
смотреть все
Обсуждение (57)