НАВЕРХ

Жительница Новосибирска отсудила компенсацию у торговцев Mon Platin

Фото: © Sibnet.ru

Жительница Новосибирска отсудила компенсацию и расторгла договор с компанией ООО «ЯрМарка красоты» о покупке дорогостоящей косметики Mon Platin, после применения которой у нее началась сыпь на голове, сообщается на сайте Дзержинского районного суда.

По материалам дела, женщина в салоне компании бесплатно получила уход за кожей головы. Истицу уговорили купить косметику, заключив кредитный договор на 60 тысяч рублей. «Не давая опомниться от такого массированного воздействия, ей передали на подпись уже готовые документы на предоставление кредита для покупки данной косметики».

«Вечером этого же дня у истца проявилась интенсивная аллергия на коже головы в виде зуда, покраснения, сыпи. ... она обратилась к врачу, ей был поставлен диагноз:..., вызванный использованием косметической продукции», — говорится в материалах дела. Она обратилась в фирму, но те отказались принимать купленную косметику обратно.

Судья решила взыскать с фирмы 12 тысяч рублей, среди которого 4 тысячи рублей штраф за отказ от возврата товара и 8 тысяч компенсацию морального вреда, а также расторгнуть кредитный договор женщины с компаний. Суд обязал также женщину вернуть косметику обратно «Ярмарке красоты».

Недоказуемое НЛП: технологии продаж XXI века?>>

Еще по теме
Анастасия Волочкова описала свой идеал мужчины
Агата Муцениеце доказала свою значимость без Прилучного
Бывший муж Гагариной оказался нарасхват, но не у женщин
Роза Сябитова посочувствовала Харламову из-за Асмус
смотреть все
Обсуждение (3)