НАВЕРХ

Посылку c $3 млн из Новосибирска в Домодедово заменили мусором

Фото: © Андрей Кучеренко

Трое мужчин подменили в Домодедово 3 миллиона долларов в посылке из Новосибирска на строительный мусор, сообщает в пятницу МВД РФ.

«При получении груза, прибывшего в Москву рейсом «Новосибирск-Домодедово», было установлено его несоответствие в весе и пломбировке. В двух мешках вместо 3 миллиона 300 тысяч долларов оказался строительный мусор. В пересчете на рубли имущественный ущерб составил более 180 миллионов», — говорится в сообщении.

Было отработано место загрузки перевозимого груза – аэропорт Толмачево. Было установлено, что мешки были отправлены без нарушений и местом хищения может быть только аэропорт Домодедово. Затем были задержаны три сотрудника специализированной транспортной организации по перевозке ценностей.

«Они ранее работали в аэропорту Домодедово грузчиками и знакомы с технологией выгрузки груза и багажа. В настоящее время подозреваемые задержаны и сознались в хищении денежных средств путем подмены груза с территории склада аэропорта. Похищенное изъято», — говорится в сообщении.

Еще по теме
Женщина похитила школьницу, чтобы вырастить из нее жену для сына
Власти занялись погревшими руки у Вечного огня в Хакасии девушками
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
смотреть все
Обсуждение (3)