НАВЕРХ

Пожароопасный сезон начнётся в Новосибирске в субботу

Фото: © Sibnet.ru

Власти Новосибирской области объявили на эту субботу начало пожароопасного сезона, лесопожарные формирования переходят в режим повышенной готовности, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Пожароопасный сезон устанавливается в Новосибирске и почти всех городах и районах области за исключением Венгеровского, Куйбышевского, Кыштовского, Маслянинского, Северного, Убинского районов — там пожары могут возникнуть, по данным областной администрации, только в мае.

«С началом пожароопасного периода в районах области начнется круглосуточное наземное автопатрулирование лесного фонда, а в случае необходимости — авиапатрулирование. До 15 мая работники лесного хозяйства Новосибирской области продолжат обустройство минерализованных полос, установку информационных стендов на землях лесного фонда. Также лесоводы усилят работу по предотвращению сельскохозяйственных палов, сжигания порубочных остатков, травы и мусора в лесных массивах», — говорится в сообщении.

Сейчас в состав лесопожарных формирований региона входят 641 человек и 442 единицы техники. Дополнительно к тушению возгораний могут быть привлечены 3695 человек и 1867 единиц техники.

Лесные пожары в этом месяце начали бушевать на территории Восточной Сибири, уже есть несколько десятков погибших.

Еще по теме
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
Массовую эвакуацию объявили в Оренбурге из‑за паводка
Затопленное Оренбуржье показали из космоса. ФОТО
Жителей Орска эвакуируют из‑за прорыва дамбы
смотреть все
Обсуждение (2)