НАВЕРХ

МЧС предупредило о штормовом ветре в Бурятии

Фото: Wikimedia
Бурятский гидрометцентр дал прогноз о резком усилении ветра до 24 метро в секунду, неосторожное обращение с огнём в такую погоду грозит катастрофическими последствиями, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Бурятии.

«По данным Бурятского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды днем 25 апреля 2015 года по республике ожидается усиление северо-западного ветра до 18-24 метров в секунду, возможны грозы, пыльные бури, местами дожди, по северным районам сильные осадки. В Улан-Удэ порывы ветра могут достигать 15-20 метров в секунду, в конце дня возможен небольшой дождь», — говорится в сообщении.

«МЧС напоминает гражданам быть предельно осторожными с огнем. Запрещено проведение любых сельскохозяйственных палов и отжигов, разжигание костров, а также проведение пожароопасных работ и просто посещение лесного массива. При сильном ветре, как правило, травяные палы представляют угрозу не только дачным массивам, но и населенным пунктам», — сказано в сообщении.

Если сильный ветер застал вас на улице, рекомендуется укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями, под деревьями. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра, советуют в МЧС.

Еще по теме
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
Массовую эвакуацию объявили в Оренбурге из‑за паводка
Затопленное Оренбуржье показали из космоса. ФОТО
Жителей Орска эвакуируют из‑за прорыва дамбы
смотреть все
Обсуждение (1)