НАВЕРХ

Житель Хакасии зарубил полицейского

Фото Sibnet.ru
Житель Хакасии, ранее судимый за грабеж, кражу и наркоторговлю, зарубил топором сотрудника полиции, сообщает республиканского СУ СК.

Тело 34-летнего оперуполномоченного по Аскизскому району было обнаружено накануне в частном доме по улице Центральная села Балыкса. У него была рубленая рана головы. При доставлении в больницу сотрудник полиции скончался в автомобиле скорой помощи.

«По версии следствия, утром 21 апреля сотрудник полиции, находясь при исполнении должностных обязанностей, приехал в дом злоумышленника (...) подозреваемого в краже, чтобы доставить его в отдел полиции. Но тот, увидев полицейского, схватил топор и нанес ему один удар в лобно-теменную область головы, после чего скрылся с места преступления», — говорится в сообщении.

По подозрению в совершении преступления был задержан 36-летний житель Аскизского района. Установлено, что ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за грабеж, кражу и незаконный оборот наркотических средств.

Следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. У погибшего правоохранителя остались жена и четверо малолетних детей. В МВД он служил с 2001 года.
Еще по теме
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
смотреть все
Обсуждение (5)