НАВЕРХ

«Дьявол» из Китая шокировал пользователей Сети

Фото: © кадр из видео пользователя oleg4444
Жуткое существо, способное перекусывать стальные прутья клетки, было выловлено в одном из водохранилищ вблизи китайского города Шеньчжень. Видео с неизвестным животным вызвало нешуточные дебаты в Сети, пользователи которой спорят о природе загадочного создания.

На опубликованных кадрах видно, что животное с острыми зубами и гигантскими когтями без особого труда перекусывает металл и пытается выбраться из клетки, куда его посадили китайские работники. Сами жители Китая уверены, что в руки им попался «водный дьявол» — мифическое создание из китайских легенд, пишет The Daily Mail.

Пользователи Сети выдвигают другие версии — по их мнению, речь идёт о детёныше медведя, который облысел в результате заболевания. Впрочем, некоторые пишут, что район вокруг Шеньчженя известен своей плохой экологией и зверь может быть мутантом, возникшим под воздействием чрезмерного загрязнения.

Как отмечает издание, британские учёные, которым показали данное видео, не смогли точно идентифицировать загадочное животное.

Еще по теме
Голодные пингвинята прыгнули с огромной высоты. ВИДЕО
«Аэрофлот» разрешил перевозить животных на соседнем кресле
Агрессивный барсук напал на новосибирца
Король новозеландцев потребовал признать китов личностями
смотреть все
Обсуждение (19)