НАВЕРХ

Пожизненное заключение получил 25-летний убийца из Забайкалья

Фото: Sibnet.ru

Суд приговорил к пожизненному заключению 25-летнего убийцу и разбойника, его 18-летний брат, с которым они вместе совершали преступления, получил девять лет колонии, об этом во вторник сообщила прокуратура Забайкальского края.

Суд установил причастность братьев Евгения и Виктора Данченко к трём разбойным нападениям, совершённым в Улётовском районе края.

«Евгений Данченко предложил Виктору Данченко сходить и "разобраться" с местной бабушкой, у которой есть много денег, так как она получает пенсию. Дверь в ее дома была не заперта и браться свободно проникли в жилое помещение. Стараясь не шуметь и не разбудить хозяйку, они стали искать деньги в шкафу, выбрасывая одежду на пол. Увидев, что женщина проснулась, Евгений Данченко стал ее избивать и душить двумя руками, приговаривая: "Давай мани-мани!". Потерпевшая сопротивлялась, тогда Виктор Данченко стал помогать брату душить ее», — описывает пресс-служба одно из преступлений.

После того, как потерпевшая умерла, братья сбросили её тело в подпол и забрали из дома деньги, а также колун. С его помощью они совершили следующее преступление: под видом сотрудников полиции они проникли в дом к паре пенсионеров, убили их и забрали две тысячи рублей.

Суд назначил Евгению Данченко пожизненный срок в колонии особого режима, его брату Виктору — 9 лет в колонии общего режима за счёт того, что на момент совершения преступлений он был несовершеннолетним.

Еще по теме
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
Михаилу Ефремову отказали в УДО
Женщина похитила школьницу, чтобы вырастить из нее жену для сына
смотреть все
Обсуждение (1)