НАВЕРХ

Раскрыты цены на продвинутую версию LADA Kalina

LADA Kalina в комплектации «Норма» получит автоматизированную механическую трансмиссию (АМТ) и еще ряд «навороченных» нововведений.

LADA Kalina с кузовом хэтчбек с новой трансмиссией обойдется в 460 тысячи 300 рублей, цена универсала с АМТ составит 472 тысяч 300 рублей. «Роботом» будут оснащаться «Калины» с мотором 1,6 литра мощностью 106 лошадиных сил, пишет издание «АвтоСреда».

В список оборудования хэтчбека и универсала LADA Kalina с новой трансмиссией войдут: боковые зеркала с обогревом, подушка безопасности водителя, улучшенный пакет шумоизоляции, ABS+BAS, EBD, электроусилитель рулевого управления, электростеклоподъемники передних дверей, подогрев передних сидений, климатическая система и аудиосистема (FM, USB, SD-карта, Bluetooth, Handsfree).

Автоматизированная механическая трансмиссия для LADA базируется на серийной механической коробке передач. Совместно с немецкой фирмой ZF на эту коробку были установлены актуаторы переключения скоростей и выжима сцепления, разработано самое современное программное обеспечение. АМТ позволяет двигаться как в полностью автоматическом, так и в ручном режимах.

Скорее всего, после старта продаж «Калины» с новой коробкой передач эта модель лишится «автомата» Jatco, как это было с «Грантой». Сейчас хэтчбек LADA Kalina с автоматической трансмиссией стоит от 472 тысячи рублей, универсал — от 484 тысяч рублей.

Предполагается, что LADA Kalina АМТ поступит в салоны дилеров в ближайшее время. На данный момент покупателям доступны седан и лифтбэк LADA Granta с «роботом» по цене от 421 тысяч 300 рублей. и от 431 тысяч 500 рублей соответственно.

Еще по теме
АвтоВАЗ оценил готовность Lada Iskra
АвтоВАЗ разработает гибридную Lada
Россия представила самый мощный в мире водородный автомобиль
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (22)