НАВЕРХ

Бренды обанкротившейся «Шушенской марки» продают за 165 млн руб

Фото Sibnet.ru

Товарные знаки «Шушенской марки» (Красноярский край), признанной банкротом летом 2013 года, выставлены на торги с начальной ценой 165,2 миллиона рублей, сообщил во вторник Sibnet.ru представитель краевого правительства.

Торги запланированы на 2 июня, шаг аукциона составит 5% от суммы. На торги выставлены 18 товарных знаков марки Dixon (стартовая цена 100,7 миллиона рублей), 28 знаков «Шушенская водка» (63 миллиона рублей), два товарных знака воды Dixon (1,5 миллиона рублей).Сейчас товарные знаки находятся в залоге у кредитора завода Международного финансового клуба (МФК).

«Конкурсный управляющий Ольга Орлова выставила бренды "Шушенской марки" на торги. Надеемся, что торговые марки заинтересуют инвесторов больше, чем имущество завода, которое уже два раза безуспешно пытались реализовать», – сказал собеседник агентства.

В декабре конкурсный управляющий пытался продать имущество банкрота за 175 миллионов рублей, но безуспешно. Не состоялись торги и в феврале 2015 года, когда стартовая цена была понижена до 158 миллионов рублей.

ООО «Шушенская марка» расположена на юге Красноярского края, в поселке Шушенское. Завод существует с 1971 года и входит в число основных производителей алкоголя в регионе. В 2011 году компания произвела около 450 тысяч декалитров крепкого алкоголя (всего в крае было произведено 1,24 миллиона декалитров), в 2012 году — около 300 тысяч декалитров (1,048 миллиона декалитров), остановив работу в конце года. Завод был признана банкротом в июле 2013 года по иску Сбербанка. 20 ноября того же года директор завода Виктор Иванов был арестован по обвинению в мошенничестве.

По данным газеты «Ведомости», с июня 2012 года водку под брендами Dixon и «Шушенская» выпускает по лицензионному соглашению единственный оставшийся в крае региональный производитель – Красноярский водочный завод (КВЗ).

Еще по теме
МВФ улучшил прогноз роста российской экономики
«Ростех» модернизирует Новосибирский авиазавод имени Чкалова
Путин исключил перевод российской экономики на военные рельсы
Россия попала в пятерку самых быстрорастущих экономик G20
смотреть все
Обсуждение (5)