НАВЕРХ

Определились полуфиналистки «Маленькой мисс мира»

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Четвертьфиналы конкурса «Маленькая мисс мира» завершились в Новосибирске, в полуфинал прошли 40 девочек из более чем 500.

Конкурс Mini Miss World проводится в восьмой раз, региональный этап в Новосибирске — впервые (всего в этом году кастинги проходят более чем в 20 городах РФ). В Новосибирске участие в предварительных кастингах приняли более 500 юных красавиц, в этап четвертьфиналов прошли 120 конкурсанток в возрасте от трёх до 13 лет, теперь осталось 40 участниц.

В предыдущих этапах девочек распределяли по возрастным категориям, но последний четвертьфинал в развлекательном центре Big Badda Boom стал единственным, на котором были представлены участницы самого разного возраста — от самых маленьких до уже почти взрослых 13-летних красавиц.

Этап одной четвёртой финала, участницы которого были отобраны в результате индивидуального кастинга, включил в себя совместное дефиле девочек, короткий творческий номер от каждой и фотоконкурс, где участницы представляли публике свои необычные фотографии и рассказывали о них.

«Девочки есть и из модельных агентств, и те, кто занимаются танцами, пением. Есть даже художественный свист — мы шутили, а он есть! Были даже стихи под гимнастику — это принципиально новое что-то», — рассказал директор конкурса в Новосибирске и член жюри Владимир Камионко.

В последнем четвертьфинале, действительно, было всё: и песни, и танцы, и художественная гимнастика, и забавные сценки. Одна из самых маленьких участниц, например, показала мини-спектакль о принцессе и рыцаре вместе со своим папой, другая продемонстрировала упражнения из восточных единоборств. Ещё одна девочка спела в военном костюме песню ко Дню победы и заслужила одну из самых бурных восторженных реакций зала.

Были среди четвертьфиналисток участницы и действительно профессионально подготовленные, и те, кто путался, забывал слова в стихах и песнях, но заслуживал внимание жюри улыбкой и обаянием.

Несмотря на то, что конкурс Mini Miss World — международный, сибирские участницы показали в своих выступлениях настоящий национальный колорит — на сцене Big Badda Boom прозвучали русские народные песни, а также знакомые всем шлягеры из советских фильмов, например, «Красная шапочка».

В конкурсе, по словам организаторов, поучаствовали не только маленькие жительницы Новосибирска, но и представительницы областных Бердска и Искитима, а также других сибирских городов — Кемерова, Новокузнецка и Томска.

Во втором этапе четвертьфинала, фотоконкурсе, девочки также продемонстрировали абсолютно разный уровень — и профессиональные кадры из фотостудий, и милые домашние снимки. Мамы участниц признаются — им важно, чтобы их дочери самореализовывались и творчески развивались, а станут ли они моделями — только их выбор, которые они сами сделают в будущем.

«У нас на конкурсе совсем небольшой процент, наверно, 10-15% девочек, которые уже занимаются в модельном бизнесе, остальные просто хотят поучаствовать в фотосессии и дефиле. Ни одной некрасивой участницы нет, но больше покоряют нас они всё-таки творчеством», — пояснил Владимир Камионко.

Полуфинал конкурса «Маленькая Мисс Мира» состоится в Big Badda Boom уже в это воскресенье. По его результатам в финал пройдут 20 участниц, только двум из которых представится возможность поехать в Москву на завершающий этап конкурса.

Наградой «Маленькой Мисс Мира» в Москве, помимо традиционной короны, станут специально изготовленные золотые украшения с бриллиантами, а также видео и фотосессия.

«А здесь у нас, в полуфинале будет красивый праздник, мы их объединим, сделаем какую-то единую игру на сплочение», — рассказал директор конкурса.


В полуфинальный этап прошли: Валерия Хлебник, Мирабелла Тостиашвили, Эмилия Насонова, Кира Дель, Ева Придвижкина, Лера Романовская, Дарья Новичкова, Дарья Крейс, Мария Плетнева, Виктория Назаркина, Елизавета Петропавловская, Виктория Жукова, Виолетта Жигалова, Варвара Пузырникова, Анастасия Першикова, Екатерина Болеста, Александра Барская, Дайа Борисова, Елизавета Дименина, Мария Новикова, Галина Украинцева, Арина Муравьева, Елена Таскаева, Анна Рубан, Алена Алиева, Екатерина Морозова, Дарья Бардина, Дарина Володькова, Ольга Шушакова, Виктория Госман, Софья Рева, Ирина Широких, Эвелина Ушакова, Алиса Барбанина, Елизавета Елгина, Софья Ковалькова, Софья Придатченко, Виктория Куршева, Ульяна Рындина, София Яросевич, Анна Майтакова, Мария Ларионова, Юлия Куриева, София Насоленко, Анастасия Бурчик, Полина Иванова, София Симоненко, Вероника Подойма и Алиса Артемьева.
Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Еще по теме
Анастасия Волочкова описала свой идеал мужчины
Агата Муцениеце доказала свою значимость без Прилучного
Бывший муж Гагариной оказался нарасхват, но не у женщин
Роза Сябитова посочувствовала Харламову из-за Асмус
смотреть все
Обсуждение (23)