НАВЕРХ

Военные Забайкалья и Бурятии отразили удары ракет и авиации

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ

Авиация и войска противовоздушной обороны Восточного военного округа отрабатывают отражение ракетно-авиационного удара условного противника по Забайкалью, Бурятии и другим регионам, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

«В ходе учений будут на практике отработаны действия войск при отражении массированного ракетно-авиационного удара условного противника. Общевойсковые подразделения осуществят выход из под удара, а соединения и части авиации и ПВО отработают уничтожение целей, имитирующих крылатые и баллистические ракеты, ударные и разведывательные беспилотники, а также авиацию условного противника», — говорится в сообщении.

К учениям привлечены соединения и части противовоздушной обороны, авиации, радиотехнических войск, силы и средства радиоэлектронной борьбы, разведывательные и мотострелковые подразделения. В них задействованы как средства войсковой ПВО ЗРК «Оса», «Тор», «Стрела-10», ЗРПК «Тунгуска», ПЗРК «Игла» и «Верба», так и ЗРК «Триумф» и «Фаворит».

По информации Минобороны, это плановые учения. Они проводятся под непосредственным руководством командующего войсками округа генерал-полковника Сергея Суровикина.

Еще по теме
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Тихий убийца: зачем спецназу новый автомат АМБ-17
Кремль объяснил отказ от публикации потерь в ходе СВО
Закон о мобилизации разрушит экономику Украины
смотреть все
Обсуждение (0)