НАВЕРХ

Педофил и гомофоб заключили брак в тюрьме

Фото: marine_perez / CC BY 2.0
Первый однополый брак заключён в британской тюрьме, свадьбу сыграли 31-летний Марк Гудвин и 40-летний Михаил Галлатинов, осуждённые за убийство на длительные сроки. Примечательно, что Гудвин лишил жизни гея, а Галлатинов являлся воинствующим гомофобом.

Церемония бракосочетания состоялась в центре для посетителей тюрьмы Full Sutton в графстве Йоркшир, сообщает Independent. Один из новобрачных Михаил Галлатинов в 1997 году убил 28-летнего гомосексуалиста Эдриана Камински. Ранее мужчина уже отбывал срок за педофилию.

Марк Гудвин совершил преступление в 2007 году, его признали виновным в убийстве мужчины на почве гомофобии. Однако в тюрьме у двух заключённых произошли резкие перемены в мировоззрении, отмечает британское издание.

Мужчины случайно познакомились на тюремной прогулке, а впоследствии вступили в интимные отношения в тюремной библиотеке. Несмотря на свой новый статус, заключённые продолжат отбывать наказание в разных камерах.

Представители тюрьмы подчеркнули, что на проведение церемонии «скинулись» сами новобрачные. Однополые браки разрешены в Великобритании с марта 2014 года.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (19)