НАВЕРХ

Греция попросит у России помощи

Фото: Wikimedia / CC BY 2.5
Правительство Греции намерено попросить у России снизить цену на поставляемый газ, а также отменить эмбарго на поставки греческого продовольствия.

Соответствующие предложения планируется озвучить в ходе визита греческой делегации в Москву, который запланирован на 30 и 31 марта, сообщает Spiegel Online. Дипломатический десант возглавляет министр производственной реформы, охраны окружающей среды и энергетики Греции Панайотис Лафазанис и парламентский представитель правящей партии СИРИЗА Танасис Петракос.

«Для Греции этот визит очень важен. Мы намерены углубить наши отношения с Россией в энергетическом секторе и тем самым надеемся получить значительные преимущества», — заявил Петракос. В Москве делегация, в частности планирует встретиться с министром энергетики РФ Александром Новаком и главой «Газпрома» Алексеем Миллером.

Ранее Афины подтвердили, что не будут поддерживать новые санкции в отношении России. Глава греческого правительства Алексис Ципрас подчеркнул, что намерен наладить с Москвой «дружеские» отношения.

Еще по теме
Подсчитаны потери иностранных компаний от ухода из России
ВТБ сделает бесплатными платежные стикеры
Бюджетникам установят единые базовые ставки по окладам
Легендарный инвестор предрек США новую Великую депрессию
смотреть все
Обсуждение (33)