НАВЕРХ

Путина восхитил турпроект из Сибири

Фото: с сайта президента России
Проект «Турбаза» красноярца Андрея Шевелева, развивающий внутренний туризм, понравился президенту России Владимиру Путину, глава государства пообещал ему «административное сопровождение».

По данным сайта президента РФ, Владимир Путин провел встречу с интернет- предпринимателями, чьи проекты получили финансовую и экспертную поддержку Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ).

«Мы придумали продавать туризм по модели аукциона: туробъекты свои свободные номера выставляют у нас в качестве лотов по начальной цене один рубль», – пояснил Шевелев главе государства. Такая цена привлекает внимание людей, они делают ставки, соревнуются – и побеждает тот, кто сделал максимальную ставку. После победы приходит на почту путёвка, он её оплачивает на сайте и едет отдыхать по цене, как правило, в три раза дешевле, чем по прайсам.

«Здорово», – отреагировал на сообщение президент.

Через проект «Турбаза» за четыре месяца уже отдохнули 60 тысяч человек в 15 российских регионах. «Мы разработали уникальную систему бронирования, которую мы можем буквально подарить, бесплатно отдать России, в каком-то частно-государственном партнёрстве развить, и помочь оцифровать», – сказал изобретатель.

В ответ Путин пообещал «состыковать» авторов «Турбазы» с федеральным агентством по туризму, сказав, что «соответствующее административное сопровождение обеспечим».

Еще по теме
Перечислены страны, куда россияне могут поехать без загранпаспорта
Турфирмы рассказали о повышении спроса россиян на шенгенские визы
Стоимость летнего отдыха подскочила на 15%
Лыжницы и сноубордистки в бикини спустились с горы в Шерегеше
смотреть все
Обсуждение (2)