НАВЕРХ

Ярош предсказал Киеву «кровавый Майдан»

Фото: Volodymyr Tverdokhlib / CC BY-SA 2.0
Третий Майдан готовится на Украине, новые выступления станут самыми кровавыми в истории страны, заявил народный депутат Украины, лидер экстремистской группировки «Правый сектор» Дмитрий Ярош.

«В Украине возможно все. А Майдан тем более. Достоинство у людей есть. И когда их доводят уже до ручки — они выходят на майданы», — сказал Ярош в интервью изданию «Обозреватель». По словам депутата, выступления могут сразу перейти в бои, ведь на руках у людей сейчас очень много оружия.

«Люди столько оружия на руках имеют, что никто уже не будет сидеть в палатках и ждать месяц-два, петь песни и махать фонариками. А этого как раз очень бы не хотелось», — подчеркнул лидер «Правого сектора». Ярош заверил, что его организация выступает на стороне государства, однако намерена сделать все, чтобы «паразиты не пили кровь из украинского народа».

«Правый сектор» — украинское объединение радикальных националистических организаций, в ноябре 2014 года Верховный суд РФ признал его экстремистской организацией и запретил любую деятельность на территории России.

Еще по теме
Савченко пожалела о целых костях Порошенко
Волкер предположил вероятность смягчения санкций
Угрозы посла США довели украинского министра до обморока
Украинцы массово переехали в Россию
смотреть все
Обсуждение (30)