НАВЕРХ

Лесные пожары перекинулись на жилые дома в Забайкалье

Фото: © Sibnet.ru
Лесостепные пожары перекинулись на жилые дома и дачные участки в Забайкалье, есть жертвы, сообщает пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю.

«Сотрудники двух отделов полиции подняты по тревоге из-за перехода лесостепных пожаров на жилые дома и дачные участки. В поселке Шерловая Гора Борзинского района на месте степного пожара, который полыхает вблизи одной из улиц, работают более 20 полицейских. В настоящее время специалисты и местные жители ликвидируют возгорание надворных построек. Два жилых дома полностью уничтожены огнем», — говорится в сообщении.

По данным полиции, в воскресенье степной пожар на 2,5 километра приблизился к поселку Ключевскому Борзинского района. Пожарные и жители села, во главе с главой администрации сельского поселения боролись с огнем на подступах к жилым домам.

В результате глава села — женщина 1970 года рождения и 60-летний местный житель доставлены в больницу с ожогами. У женщины по предварительным данным ожоги 85-90 процентов тела, у мужчины 20-25. В степи на месте пожара обнаружено обгоревшее тело сельчанки 1968 года рождения, сообщает пресс-служба.

В Забайкальском районе от огня пострадали дачные участки на окраине поселка Забайкальск. В настоящее время сотрудники следственно-оперативной группы отдела полиции устанавливают причину и очаг возгорания, опрашивают владельцев домов и подсчитывают ущерб, говорится в сообщении.
Еще по теме
Гидрометцентр пообещал жителям Восточной Сибири морозы под 40
Летевший из Красноярска в Благовещенск самолет экстренно сел в Чите
Контейнеры с формой для ВСУ нашли на железной дороге в Забайкалье
Военком из мемов станет вице‑премьером Забайкалья
смотреть все
Обсуждение (12)