НАВЕРХ

Ирландских школьников заставят играть в Minecraft

Фото: © Кадр из игры Minecraft
Популярная игра Minecraft появится в каждой средней школе Северной Ирландии в рамках проекта, поддержанного национальным департаментом культуры. Играть в образовательных целях предстоит 50-ти тысячам ирландских школьников.

Более 200 школ получат бесплатные коды для специальной версии MinecraftEdu. Кроме этого, к вселенной Minecraft подключат библиотеки, пишет The Guardian. Инициаторы проекта рассчитывают, что школьники с помощью игры смогут развить навыки решения задач и внимание к деталям.

Каждая школа получит свой собственный сервер, 20 лицензий и ресурсы для преподавательского состава. При этом сотням учителей также придется освоить Minecraft. Для этого с ними будут заниматься специальные сотрудники.

Главной особенностью Minecraft является свободный мир, который состоит из различных блоков. Игрок может перестраивать их в произвольном порядке, в результате появляется возможность возвести практически любое строение — от маленького деревенского домика до огромных городских зданий и аэропортов.

Еще по теме
Филолог перечислила забавные и странные ошибки «Тотального диктанта»
Студенческие билеты и зачетки станут электронными
Заявление в первый класс: пять главных вопросов
Институт Пушкина предсказал исчезновение русского мата
смотреть все
Обсуждение (17)