НАВЕРХ

Эстонским депутатам посоветовали читать Гитлера

Фото: Anton Huttenlocher / Public domain
Член Консервативной народной партии Эстонии Майт Риисман обратился к своим соратникам с открытым письмом, в котором выразил недоумение политикой партии. В частности, депутат эстонского парламента заявил, что коллеги настоятельно советовали ему читать произведения Гитлера.

«Мне сказали прямо, что в моем лице имеют дело с очередным необразованным спортсменом, который должен прежде всего пойти в ближайшую библиотеку — читать произведения Гитлера. Да, так и посоветовали», — цитирует портал Delfi заявление члена парламента Эстонии.

По словам Риисмана, после этого у него возникло «абсолютное непонимание». «Ощущаю, что попал в секту, которая ставит под вопрос традиционные христианские ценности. Построим в Эстонии на радость Путину военные заводы! Станем производить танки! Спасем по примеру Германии 30-х годов экономику Эстонии! Для развития малого народа в фашизме есть много позитивного!», — возмущается политик.

Также Риисман напоминает, что партия защищает баллотировавшихся в парламент молодых активистов, которые выступали на фоне нацистской символики и участвовали в факельных шествиях у посольства России.

Обсуждение (16)