Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Фильм о войне США и России не получит денег

28.03.2015 17:31

Фонд кино раскритиковал проект фильма о войне России и США  и отказался его финансировать , чтобы «не разжигать рознь».

Эксперты Фонда кино раскритиковали проект фильма «Наши», речь в котором идет о вымышленном нападении США на Россию. Эта работа была представлена на очной защите сценариев, претендующих на господдержку, передает ТАСС.

 

«Не стоит провоцировать тинейджеров на мысли о войне и поднимать подобные темы», — сказал член экспертной комиссии продюсер Игорь Мишин.

 

Кинематографистам показался сомнительным сюжет фильма, в котором российские подростки ведут партизанскую войну против вторгшихся на территорию страны частей американской армии. Представители ответственной за проект компании «Централ Партнершип» в свою очередь пообещали переработать сценарий с тем, чтобы речь в нем шла о действиях отдельной «военной хунты», а не о вооруженном конфликте с США в целом. Что именно будет в новой фабуле, они не уточнили.

 

Фильм «Наши» позиционируется как патриотический экшен в духе «Неуловимых мстителей». Продюсеры картины рассчитывают привлечь к съемкам не только российских, но и зарубежных звезд, а также выпустить в прокат две версии ленты — с возрастными маркировками 16+ и 6+. Во втором варианте будут смягчены сцены насилия и военных действий.

 

27 марта в Фонде кино прошла очная защита проектов студий-мейджоров, претендующих на господдержку. Кандидатами на получение субсидий являются авторы 38 сценариев.

Заметили ошибку в новости? Выделите нужный фрагмент и нажмите Ctrl и Enter

просмотров: 4358 | комментариев:4

Комментарии
 

Rage22: 28.03.2015 19:02

а кавказская пленница 2 я так понимаю прошла этот конкурс да?

 

retriever: 28.03.2015 21:13

Надо идти на краудфандиги всякие, собирать. В считанные дни можно мильоны насобирать, при хорошей подаче среди групп вконтакте. Надо только контентно концовку рассказывать: кому-то "что наши победят", кому-то "что наши пендосы победят". ))))))))

 

Magbratsk: 28.03.2015 22:11

Н-да! Конец россии! Надо было предложить идею для "наших" как Молдавия напала на россию и оттяпала Приднестровье, как Грузия напала на россию и забрала Осетию и Абхазию, как Украина забрала себе днр и лнр, или Финляндия напала на СССР изагребла карелию ..................................................................................................................!

 

Stasila: 30.03.2015 10:05

В то время как америкосы снимают фильмы о том что РоссиЯ агрессор и враг. Нашим нельзя ы ответ. когда они нам придут как враг, мы будем считать их друзьМи. бред. у искусства нет национальности.!!!

 

Обсуждение на форуме сибнет

Авторизуйтесь чтобы добавить свой комментарий.

Конкурсы
ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4
Телеканал ТНТ4 объявляет старт викторины, приуроченной к премьерному выпуску нового сезона самого жесткого комедийного шоу «Деньги или позор».
ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО» ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО»
Когда штаб-квартиры секретной службы «Kingsman» уничтожены, и весь мир оказался в заложниках у неизвестных, британские суперагенты обнаруживают, что в один день вместе с их организацией была еще создана американская разведка — «Statesman».