Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Ромео и Джульетта станут «300 спартанцами»

28.03.2015 09:33

Компания Sony намерена запустить в производство экранизацию «Ромео и Джульетты» в духе «300 спартанцев».

Студия Sony объявила о запуске в производство экранизацию «Ромео и Джульетты» Уильяма Шекспира, которая будет снята в духе «300 спартанцев», сообщает The Hollywood Reporter.
За сценарий проекта, получившего название «Верона», боролись сразу несколько голливудских студий, и Sony пришлось пройти импровизированный аукцион предложений. Авторами новой версии классической пьесы стали Нил Уайденер и Гэвин Джеймс.

 

Продюсером «Вероны» станет Джо Рот, ветеран Голливуда, работавший над такими проектами, как «Алиса в стране чудес», «Оз: Великий и ужасный» и «Малефисента».   «Верона» будет снята в духе фильма «300 спартанцев» Зака Снайдера, рассказывавшего о битве при Фермопилах в комиксном стиле.

 

«Верона» — один из трех основанных на «Ромео и Джульетте» проектов, которые готовятся в данный момент в Голливуде. Над одной экранизацией пьесы работает режиссер Джо Данте, пообещавший осенью 2014 года, что в ней появятся некие мифические существа. Кроме того, в производстве находится спин-офф «Розалина», посвященный кузине Джульетты, бывшей возлюбленной Ромео. Ее должна сыграть Фелисити Джонс.

 

Ромео и Джульетта, сойдя в 16 веке со страниц шекспировской пьесы на театральные подмостки, в 20 столетии шагнули ещё дальше, став одними из самых популярных героев мирового кино. Трудно сегодня придумать что-то новое, не повторяя сделанные предшественниками ходы. Разве что привязать древнюю трагедию к «300 спартанцам».

 

Можно насчитать более полсотни фильмов - как собственно экранизаций трагедии, так и версий, обыгрывающих её фабулу в своих сюжетах. Кроме того снято множество драматических, комических, пародийных и даже эротических картин с использованием имён и отдельных мотивов из произведения Шекспира.

 

Впервые Ромео и Джульетта появились на киноэкране еще на заре кинематографа - в немом фильме Жоржа Мельеса (Франция, 1902). В 1908 году по трагедии Шекспира были созданы сразу четыре картины. С развитием кино за экранизацию Шекспира не брался только ленивый. Самые известные постановки – в 1966 году выдающийся фильм-балет Пола Циннера «Ромео и Джульетта» на музыку Прокофьева. В 1968 году - эпохальный фильм Франко Дзеффирелли «Ромео и Джульетта», который до сих пор многие предпочитают другим экранизациям шекспировской трагедии. В 1996 году - киноверсия База Лурманна, с которой началась слава Леонардо ДиКаприо. В 2013 году Карл Карлей преподнес «Ромео и Джульетту» для поколения «Сумерек».

Заметили ошибку в новости? Выделите нужный фрагмент и нажмите Ctrl и Enter

просмотров: 2938 | комментариев:1

Комментарии
 

shedovaav_dsl: 28.03.2015 16:11

Бред собачий. Хоть Шекспира то сюда не приплетайте.

 

Обсуждение на форуме сибнет

Авторизуйтесь чтобы добавить свой комментарий.

Конкурсы
ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4
Телеканал ТНТ4 объявляет старт викторины, приуроченной к премьерному выпуску нового сезона самого жесткого комедийного шоу «Деньги или позор».
ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО» ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО»
Когда штаб-квартиры секретной службы «Kingsman» уничтожены, и весь мир оказался в заложниках у неизвестных, британские суперагенты обнаруживают, что в один день вместе с их организацией была еще создана американская разведка — «Statesman».