«Сибирь» уступила «Ак Барсу» в первом полуфинальном матче

Казанский «Ак Барс» одержал победу на домашнем льду в первом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина над новосибирской «Сибирью». Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев.

Команды агрессивно начали встречу, на 12-й минуте матча успеха добился форвард казанцев Меллер, который переиграл голкипера «Сибири» Салака кистевым броском из круга вбрасывания. Под занавес периода казанцы удвоили преимущество. Кольцов бросил в касание после передачи Свитова, а Лукоянов закрыл обзор вратарю сибирцев и переправил шайбу в ворота.

Во второй половине встречи инициативу перехватили гости, однако многочисленные атаки сибиряков блокировал непробиваемый вратарь «Ак Барса» Нильссон. За две с половиной минуты до конца третьего периода «Сибирь» сняла вратаря и выпустила шестого полевого игрока. Однако казанцы выдержали натиск и довели дело до победы.

Второй матч финала Восточной конференции состоится в воскресенье 29 марта также на льду казанцев.

Хоккейный раздел появился на «Яндекс. Музыке»