НАВЕРХ

Убийца новосибирского полицейского обезврежен спецназом

Фото: © пресс-служба УМВД по Омской области

Спецназ задержал предполагаемого убийцу полицейского, тело которого было обнаружено в новосибирском селе Песчаное озеро, куда он поехал разбираться с семейной ссорой по вызову, сообщает ГУ МВД по Новосибирской области.

«Подозреваемый в убийстве сотрудника полиции блокирован в своем доме прибывшими сотрудниками Центра специального назначения... В 18.45 (15.45 мск) мужчина был задержан. В настоящее время на месте работает оперативно-следственная группа», — говорится в сообщении.

По информации регионального следственного управления СКР, днем в пятницу полицейский прибыл в один из домов села Песчаное озеро для разбирательства по заявлению о семейном скандале. В ходе разбирательства на месте на него с ножом напал возмутитель спокойствия — «ведущий асоциальный образ жизни мужчина-дебошир 1977 года рождения». От полученных ранений полицейский скончался на месте.

«Благодаря грамотно спланированным и проведенным следственным и оперативно-розыскным мероприятиям, удалось по «горячим следам» установить лицо, совершившее преступление, и произвести его задержание подразделением специального назначения ГУ МВД России по Новосибирской области», — сообщает следствие.

В ближайшее время судом будет рассматриваться вопрос о заключении преступника под стражу.
Еще по теме
Второй пилот севшего в поле самолета устроился таксистом и грузчиком
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Травников дал надежду на открытие станции метро «Спортивная»
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
смотреть все
Обсуждение (15)