НАВЕРХ

Порошенко взял пистолет на встречу с американцами

Фото: © facebook.com/usdos.ukraine
Президент Украины Пётр Порошенко явился на встречу с поверенным в делах США Брюсом Донахью с оружием, об этом свидетельствует фотография, размещённая на странице американского посольства на Украине в Facebook.

На фотографии украинский лидер в одежде камуфляжной расцветки с пистолетом на бедре пожимает руку одному из представителей США в Бориспольском аэропорту, где проходила церемония передачи первых бронемашин Humvee американского производства.

Фотоснимок вызвал бурную реакцию среди интернет-пользователей. «С пистолетом на бедре ребята, конечно, перестарались. Если уж такая петрушка, то нужно уже по полной форме — каска, бронежилет, тактические очки, автомат, 12 рожков и 10 гранат. А ещё не забыть наколенники, налокотники, тактический нож и аптечку!» — написал один из комментаторов.

Президент Украины Пётр Порошенко 25 марта встретил самолёт ВВС США с первой поставкой десяти американских бронированных Humvee. В целом США планируют поставить Киеву 230 таких вездеходов, которые оснастят пулемётами и направят в зону спецоперации в Донбассе.

Еще по теме
Савченко пожалела о целых костях Порошенко
Волкер предположил вероятность смягчения санкций
Угрозы посла США довели украинского министра до обморока
Украинцы массово переехали в Россию
смотреть все
Обсуждение (41)