НАВЕРХ

Морозные выходные обещают в Западной Сибири

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Усиление холода до 25 градусов мороза ожидается в выходные в Западной Сибири, сообщил в пятницу Sibnet.ru пресс-секретарь Западно-Сибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин.

«Холод заходит на территорию Новосибирской области и смежных регионов. Мы ждем в выходные дни усиления морозной погоды. В субботу ночью температура воздуха будет 8-13 градусов мороза, местами до 20 градусов мороза. В воскресенье ожидается температура 12-18 градусов мороза, местами до минус 25 градусов. Дневные температуры примерно одинаковые: 2-8 градусов мороза», — сказал синоптик.

По его словам, в понедельник и вторник морозная погода сохранится: ночью ожидается температура 10-17 градусов мороза, местами 23-25 градусов, днем — 1-6 градуса мороза. Осадков не ожидается.

«Нужно обратить внимание, что чередование оттепелей с морозами привело к образованию гололедицы на дорогах, проблемы создаст  для транспорта, дорожных службы и населения», — сказал Ягудиню

Он отметил, что, по предварительному прогнозу, переход температуры через ноль и более активное таяние снега начнутся в середине и второй половине апреля.

Еще по теме
Гидрометцентр пообещал россиянам аномальное тепло
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
Температура около и выше нормы ожидается с апреля по сентябрь в России
Небо в Приамурье окрасилось в желто‑оранжевый. ФОТО
смотреть все
Обсуждение (1)