НАВЕРХ

Новосибирск снабдил разведчиков прицелами для скоростной стрельбы

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ

Новосибирский приборостроительный завод поставил сибирским разведчикам коллиматорные прицелы, которые позволяют стрелять с гораздо более высокой эффективностью, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

«На вооружение разведывательных подразделений Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированных в Сибири, поступили коллиматорные прицелы для стрелкового оружия «1П63», произведенные на Новосибирском приборостроительном заводе», — говорится в сообщении.

«1П63» предназначен для прицеливания и ведения стрельбы в различное время суток. Используется с различными модификациями автомата Калашникова и ручными пулеметами. Прицел прост в пользовании, что позволяет разведчикам эффективно его использовать в маневренных видах боя. Видимое увеличение — один крат, вес составляет — 0,6 килограмма.

Коллиматорные прицелы имеют ряд преимуществ перед другими подобными устройствами. Прицельная марка в нём выглядит примерно также, как и в компьютерных играх. Причем марка не меняет положение при смене угла зрения. Кроме того, такой прицел даёт широкий обзор. Благодаря этим особенностям коллиматор позволяет вести точную и скоростную стрельбу из разных позиций даже неопытному человеку.

Еще по теме
Участники СВО смогут взять льготную ипотеку на вторичку
Шойгу пообещал усилить удары по логистическим центрам Украины
ВСУ потеряли полмиллиона человек с начала спецоперации
Российские силы взяли ключевой пункт обороны ВСУ — Очеретино
смотреть все
Обсуждение (12)