НАВЕРХ

«Сибирь» сразится с «Ак Барсом»

Фото: © twitter.com/HockeyClubSibir
Хоккеисты казанского «Ак Барса» и новосибирской «Сибири» в серии до четырёх побед определят сильнейшую команду Восточной конференции и разыграют путёвку в финал Кубка Гагарина. Первый матч пройдёт 27 марта в 19:30 по московскому времени в Казани.

Эксперты отмечают, что преимущество «Ак Барса» над новосибирским клубом в данном противостоянии фактически «бумажное». Несмотря на более сильный состав, казанский клуб может испытывать трудности в играх с «Сибирью».

«Подопечные Андрея Скабелки прекрасно готовы физически и способны играть в нелюбимый для «Ак Барса» позиционный хоккей», — пишет портал Overbetting. При этом у Казани нет ударного первого звена, которое могло бы «сокрушить» соперника, а игрокам в целом не достаёт креатива.

При этом новосибирцы способны быстро видоизменять свою игру, подстраиваясь под соперника. При необходимости «Сибирь» дожимает своих соперников и одерживает волевые победы. Все это делает исход серии труднопредсказуемым, уверены аналитики.

В прошлом году «Сибирь» уже проходила «Ак Барс». Прошлогодняя серия в рамках 1/8 финала Кубка Гагарина завершилась со счётом 4-2 в пользу команды из Новосибирска, что стало одной из главных сенсаций плей-офф.

Игры финала Востока пройдут 27, 29 и 31 марта, 2 апреля, а также, если потребуется, 4, 6 и 8 апреля. Победитель серии выйдет в финал Кубка Гагарина, где встретится с московским ЦСКА или петербургским СКА.

Еще по теме
Определился обладатель Кубка Гагарина
Бобровский совершил «невозможный» сейв в матче плей-офф НХЛ
«Металлургу» осталась одна победа до Кубка Гагарина
Ротенберг назвал встречу с Путиным главным событием сезона для СКА
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (0)