НАВЕРХ

Россияне назвали главное достижение Путина

Россияне назвали главные достижения президента страны Владимира Путина за годы пребывания у власти, результаты соответствующего опроса в пятницу обнародованы «Левада-Центром».

Большинство опрошенных назвали главным достижением Путина «возвращение России статуса великой державы», этот вариант выбрали 49% граждан. На втором месте — стабилизация обстановки на Северном Кавказе (34%) и удержание страны от распада (33%).

Среди других достижений Путина за время нахождения у власти россияне назвали повышение зарплат, пенсий, стипендий и пособий, успешная борьба с последствиями кризиса 2008 года, удержание России на пути реформ, укрепление закона и порядка.

Россияне также довольны тем, что Путин смог обеспечить сближение между странами СНГ, остановить спад производства и вернуть простым людям средства, утерянные в ходе реформ в начале 90-х.

Кроме этого респондентов попросили оценить, насколько успешно Путин справляется с обязанностями президента России по пятибалльной шкале. В итоге 38% россиян поставили главе государства «пятёрку», столько же оценили его работу на «четыре», 15% выставили «тройку», неудовлетворительные оценки Путину поставили 7% граждан.

Обсуждение (87)