НАВЕРХ

Новый свидетель развалил версию убийства Немцова

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Показания нового свидетеля по делу об убийстве Бориса Немцова поставили под сомнение версию следствия, согласного которой политика убил Заур Дадаев.

Сопредседатель партии РПР-Парнас и депутат Ярославской областной думы Борис Немцов был застрелен в центре Москвы поздно вечером 27 февраля. По обвинению в убийстве арестованы пять человек, все — этнические чеченцы. По версии следствия, непосредственный исполнитель — Заур Дадаев, бывший замкомандира полка батальона «Север» МВД Чечни Заур Дадаев, а мотивом убийства послужила позиция Немцова после расстрела журналистов парижского еженедельника Charlie Hebdo, опубликовавшего карикатуры на Мухаммеда.

Как оказалось, 27-летний Евгений стал непосредственным свидетелем расстрела политика — он шел следом за Немцовым и Дурицкой. И его показания опровергли картину убийства, которую сложило обвинение, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на неназванные источники.

Молодой человек видел убийцу, но его описание не совпадает с внешностью Дадаева. По словам Евгения, стрелявший был невысоким с волнистыми волосами. Кроме того, по словам свидетеля, стрелявший уехал на белой машине, похожую на «Приору». А по версии обвинения, преступники скрылись на ZAZ.

Свидетель также сообщил о двух женщинах, которые о чем-то недолго поговорили с Дурицкой и быстро удалились. Разговор он не слышал, поскольку был в наушниках.

Тема: Убийство Бориса Немцова
Акция памяти Бориса Немцова прошла в Москве
Суд оставил в силе решение о переводе убийцы Немцова в тюрьму
Дадаев озвучил сумму награды за убийство Немцова
Немцова расстреляли из двух пистолетов
смотреть все
Обсуждение (41)