НАВЕРХ

ФСБ от Путина узнала о подрывных планах западных спецслужб

Фото: © пресс-служба Президента России
Иностранные спецслужбы проведут в России тайные операции в период выборов в 2016 и 2018 годах, заявил президент Владимир Путин на коллегии ФСБ. По словам главы государства, их главной целью будет являться дискредитация российских властей.

Путин подчеркнул, что для этого спецслужбы Запада используют общественные неправительственные организации и политизированные объединения. По мнению президента, тайные операции на территории России направлены также на дестабилизацию внутренней ситуации в стране.

«Не прекращаются попытки западных спецслужб использовать в своих целях общественные неправительственные организации и политизированные объединения, прежде всего, для дискредитации власти и дестабилизации внутренней ситуации в России», — цитирует ТАСС главу государства.

По словам президента, только в 2014 году российская контрразведка пресекла деятельность 52 кадровых сотрудников и 290 агентов иностранных спецслужб. Активизацию западных спецслужб Путин связал с конфликтом на Украине.

«Для так называемого сдерживания России используется весь набор средств: от попыток политической изоляции и экономического давления до масштабной информационной войны и инструментов специальных служб», — отметил российский лидер.

При этом Путин заверил, что ни запугать Россию, ни надавить на неё ни у кого не получится. «На все внешние и внутренние угрозы национальной безопасности у нас всегда был и всегда будет адекватный ответ», — подытожил глава государства.

Обсуждение (124)