НАВЕРХ

Весна в Белокурихе: санатории сделали сезонные предложения

Фото: Tara Angkor Hotel / Attribution License

Больше нигде не встречается такой уникальный набор природных лечебных факторов: насыщенный аэроионами воздух, термальные источники, минеральные воды, целебные грязи. Расположенные здесь санатории имеют вековую историю оздоровительных методик, а в последние годы развивают и направление активного отдыха и развлекательного досуга.

Учитывая транспортную доступность для сибиряков и экономические факторы, Белокуриха становится куда более выгодным решением по сравнению с курортами, например, Швейцарии. Какие варианты сочетания приятного с полезным алтайские санатории могут предложить для семейного отпуска, уикенда веселой компании или красавиц, желающих «привести себя в порядок» к лету, — в обзоре Sibnet.ru.

«РОДНИК АЛТАЯ» — ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

Санаторий «Родник Алтая» позиционирует себя как отличное место для семейного отдыха. Здесь очень «активная» инфраструктура как для взрослых, так и для детей.

Если взрослым нужно принимать процедуры, можно не задумываться, как занять свое чадо. Маленьких гостей здесь любят и ждут, для ребятни создана отдельная разнообразная инфраструктура: беби-холл, мульт-холл, бесплатная детская комната с опытными педагогами. Аниматоры организуют веселые конкурсы, спортивные соревнования и проводят занимательные экскурсии по санаторию.

До конца мая в «Роднике Алтая» действует акция «Дошкольный возраст». По условиям акции, дети от 4 до 7 лет проживают, получают пятиразовое питание по детскому меню и оздоравливаются по программе «Здоровый ребенок» бесплатно. Главное условие – это приобретение родителями путевки от 10 дней*.

Для тех, кто едет в Белокуриху восстановить телесные и душевные силы, а весной этот вопрос становится особенно актуальным, «Родник Алтая» предлагает программу «Безлимит». Программа предполагает консультации любых узких специалистов санатория, после чего вместе с врачом-куратором составляется индивидуальное расписание оздоровительных процедур. До конца мая в санатории действуют скидки «Семейный заезд» и «Комфорт плюс», позволяющие удачно экономить семейный бюджет.

Для тех же, кто хочет придать тонус своей форме, ежедневно работает бесплатный тренажерный и спортивный залы, групповые занятия, фитнесом, йогой и пилатесом. Кроме того, бассейн, финская и турецкая сауны включены практически во все путевки. Как и три бесплатные экскурсии в неделю.

Скандинавская ходьба по сосновому терренкуру – здесь это целая наука оздоровления, а не просто «бодрым шагом с палками по лесу». Профессиональный инструктор следит за правильной техникой, учит как правильно дышать и сжигать калории во время ходьбы.

*по акции бесплатно с одним родителем может приехать только один ребенок. Подробности о всех акциях и программах можно узнать по телефону и на сайте санатория. 

Санаторий «Родник Алтая».
Тел.: 8-800-100-99-98 (звонок по России бесплатный).
www.родник-алтая.рф


САНАТОРИЙ ЦЕНТРОСОЮЗА — ФИГУРА К ЛЕТУ

Как комментирует маркетолог санатория Зоя Кондратович, весна – это самое время уделить внимание восстановлению ослабленного после зимы здоровья, особенно, если есть какое-то заболевание. А потому, с точки зрения пользы, именно в это время года лучше приобрести путевку в санаторий, который находится в «родной» климатической зоне, чем потратиться на тур в жаркую страну, который станет дополнительным стрессом для организма.

«Также весна — прекрасная пора для зачатия ребенка. В нашем санатории разработаны комплексные программы для мужчин и женщин, которые направлены как на лечение бесплодия, так и на подготовку к беременности», — говорит собеседница.

Для тех, кто желает заняться фигурой к лету, санаторий может предложить программа «Детокс». «В нашем санатории появилась и пользуется все большей популярностью уникальная программа «Детокс». Это курс для очищения и омоложения организма. Программа рассчитана на 14 дней и создана для тех, кто желает снизить вес, избавиться от целлюлита, улучшить свою фигуру и восполнить недостаток энергии», — поясняет Кондратович.

Оздоровительная часть программы включает в себя не только лечебные процедуры, но и spa-процедуры в виде водорослевого обертывания и миостимуляции.

Для тех, кто может выехать из города только на выходные, санаторий Центросоюза предлагает специальные путевки, рассчитанные на короткие заезды — от двух дней.

«Такие путевки включают проживание, питание, посещение бассейна и тренажерного зала. Это отличная возможность для отдыха всей семьей», — уточняет собеседница.

Что касается санаторно-курортных путевок: их продажа ведется от 10 дней. Хотя, отмечает Зоя Кондратович, врачи-курортологи настоятельно рекомендуют не экономить на своем здоровье ни время, ни деньги и приобретать путевки минимум от 14 дней.

Санаторий Центросоюза. Белокуриха, ул.Славского, 45.
Тел: 8-800-100-09-75 (звонок по России бесплатный).
www.centrosouz.ru

САНАТОРИЙ «РОССИЯ» — ЦАРСТВО SPA

«Весной организм человека немного ослаблен после долгих зимних месяцев, к тому же, впереди лето – время привести себя в форму. Для сибиряков в этот период наиболее актуальны программы, направленные на поддержание тонуса всего организма. Санаторий «Россия» рекомендует в весеннее время посетить Wellness-центр «TerraSPA». Здесь есть все для эффективного омоложения и укрепления организма, занятий спортом и незабываемого отдыха», — говорит управляющая wellness-центром санатория «Россия» Олеся Кузнецова.

На территории центра расположены: плавательный бассейн, сауны, бани, современный SPA-центр и тренажерный зал. Специалисты Wellness-центра составят индивидуальную программу для каждого гостя.

«К наступлению нового сезона специально для прекрасных дам санаторий подготовил целый ряд программ, чтобы путь к стройности и красоте был легким, полезным, эффективным и даже приятным», — говорит Олеся Кузнецова.

Специализированные wellness-программы помогут дамам как укрепить здоровье, так и подчеркнуть красоту. Новые германские тренажеры по коррекции фигуры: кардиотренажеры, вакуум-степ, вакуум–велотренажер позволят нормализировать вес и повысить жизненный тонус.

Более 140 лет термальные воды применяются в качестве эффективного лечебного фактора. По словам представителя санатория, именно поэтому в «России» начали развивать направление SPA и Wellness. «И теперь со всех городов страны к нам приезжают не только с целью улучшения здоровья, но и для того, чтобы приятно и полезно провести время в Wellness-центре санатория», — отмечает собеседница.

Санаторий «Россия», ул .Славского, 34.
Тел: 8-800-250-3790
www.wellness-terraspa.ru
info@wellness-terraspa.ru

«АЛТАЙСКИЙ ЗАМОК» — АНТИСТРЕСС И ОЧИЩЕНИЕ

Кроме стандартного набора методик санаторно-курортного профиля, в «Алтайском замке» предлагают пакет эксклюзивных инновационных технологий: ПРАК-программы резонансно-акустических колебаний (биорезо­нансное воздействие на органы и системы, нормализует психоэмоциональное состояние, восстанавливает гармонизацию организма), ПФМ (подводный физиотерапевтический массаж) — метод восстановления функции опорно-двигательного аппарата и омоложения организма.

Говоря о наибольшей сезонной актуальности, заместитель гендиректора санатория Надежда Юринова отмечает, что в весенний период повышается активность печени и желчевыводящей системы, что способствует эффективности противопаразитарного лечения. «У нас с февраля прошлого года существует уникальная программа «Глобальное очищение организма» (детоксикация) методом кишечного лаважа», — говорит собеседница, добавляя, что «Алтайский замок» единственный в Белокурихе обладает эксклюзивными правами на эту методику.

По сути, это тотальное очищение. «Удаляется все, что накопилось с годами: застойная желчь, камни. Улучшаются работа кишечника, состояние микробного фона, проходит воспаление... Применяется для преодоления последствий антибиотикотерапии, коррекции веса, снижения уровня холестерина, лечения гастроэнтерологических и дерматологических заболеваний. И самое главное — усиливает эффективность всех других назначенных лечебных процедур», — поясняет представитель санатория.

На вопрос о том, какой срок пребывания в санатории оптимален, собеседница отвечает, что если раньше традиционным был 21 день, то сегодня, благодаря повышающейся эффективности методик, за 14, 12 и даже 10 дней можно получить такой же отличный результат. 

А например такая программа как «Грация и здоровье» (для укрепления здоровья и поддержания красоты мужчин и женщин) рассчитана на еще меньший срок — 5-7 дней. Специально для особо занятых горожан с интенсивной рабочей нагрузкой санаторий разработал программу «Антистресс», которая предполагает профилактику стрессовых состояний и лечение длительного хронического стресса в течение 10 дней.

Санаторий «Алтайский замок». Белокуриха, ул. Славского, 29.
Тел.: 8-800-700-09-44 (звонок по России бесплатный),
отдел бронирования путевок: 8(385 77) 20-7-82, 22-0-77.
www.altzamok.ru

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

На правах рекламы.

Фото: предоставлены санаториями
Еще по теме
Аренда квартир резко подорожала в России
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Паводок размыл дороги в Алтайском крае. ВИДЕО
Режим ЧС ввели в Алтайском крае из‑за паводка
смотреть все
Обсуждение (2)