НАВЕРХ

Алтайский хирург спасла жизнь человеку на борту самолета

Фото: © Sibnet.ru

Хирург медико-санитарной части МВД России по Алтайскому краю Наталья Ромашкина оказала помощь пассажирке самолета Барнаул-Москва, которой неожиданно стало плохо, об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

ЧП произошло в начале февраля на борту самолета Барнаул – Москва. Одна из пассажиров во время полета почувствовала себя плохо и начала терять сознание. Наталья Ромашкина не растерялась, оказала девушке экстренную медицинскую помощь, и пассажирка пришла в себя.

Как о поступке алтайского хирурга стало известно руководству Всероссийского института повышения квалификации сотрудников МВД России, на обучение в который как раз и летела тогда хирург Ромашкина, она даже не догадывается. Однако спустя время на имя начальника Главного управления МВД России по Алтайскому краю Олега Торубарова пришло письмо со словами благодарности.

В письме говорится, что в начале февраля этого года Наталья Викторовна на борту самолета Барнаул — Москва оказала экстренную медицинскую помощь пассажирке, которая во время полета почувствовала себя плохо и начала терять сознание. Благодаря вовремя оказанной помощи, а также грамотным и умелым действиям врача девушка пришла в себя.

«Я считаю, что просто выполнила свой гражданский долг, который сделал бы каждый, тем более человек нашей профессии, как тот мужчина, который очень умело и профессионально оказывал помощь девушке вместе со мной», — сказала Ромашкина, которая работает хирургом в органах внутренних дел уже более десяти лет.

Еще по теме
Составлен топ стран с самыми большими ягодицами у женщин
Невролог назвала продукты для ярких снов
Россияне назвали главный источник стресса на работе
Психолог рассказал о причинах весенней депрессии
смотреть все
Обсуждение (2)