НАВЕРХ

Путин допустил, что «отбывает» последний президентский срок

Фото: © пресс-служба президента РФ

Владимир Путин допустил, что в 2018 году президентом РФ может быть избран другой человек. Однако при этом, как и раньше он утвердительно не ответил о своем участии или неучастии в следующих выборах.

Президент организации WorldSkills International Саймон пригласил Путина принять участие в чемпионате мира рабочим профессиям в 2019 году. «Мероприятие, о котором мы говорим, должно произойти в 2019 году, президентские выборы в России в 2018, но я уверен, кто бы ни был главой российского государства, он с удовольствием примет участие в этих мероприятиях», — приводит слова российского президента РБК.

Вопрос о планах участия в выборах главы государства Путину задавали неоднократно. Он никогда не давал однозначный ответ. 

В ходе заседания Валдайского клуба в октябре 2014 года замглавы администрации президента Вячеслав Володин заявил, что, «Есть Путин — есть Россия, нет Путина — нет России». Глава государства с этим тезисом не согласился и добавил, что Россия без него смогла бы обойтись: «Россия, конечно, обойдется без таких, как я». 

Левада-Центр в марте опубликовал итоги опроса, согласно которому число тех, кто после 2018 года не желает видеть Владимира Путина на посту президента, сократилось почти в 2,5 раза — с 47% (в декабре 2013 года) до 25%. По мнению 41% россиян, многолетнее нахождение власти в одних руках обеспечивает порядок и стабильность в стране.

Обсуждение (141)