НАВЕРХ

Американский писатель снимет фильм на Алтае за 9 млн долларов

Фото: Sibnet.ru

Съемки фильма по роману писателя из Нью-Йорка, живущего в Алтайском крае, Сэнди Кролика пройдут Белокурихе, Горном Алтае, Барнауле, Москве и Нью-Йорке, сообщает пресс-служба ЗАО «Курорт Белокуриха».

Речь идет об экранизации его романа «Вероника: сибирская сказка». По сюжету главный герой собирается создать новый курорт на Алтае.

«Мой литературный герой Сергей Никитин также принимал участие в строительстве медицинских центров в Алтайском крае и хотел построить там отель "Marriott», — рассказал автор.

Съемки пройдут в Белокурихе, Горном Алтае, Барнауле, Москве и Нью-Йорке, начнутся они не раньше второй половины 2016 года.

Креативным продюсером проекта выступает Александр Бородянский, известный по работам в фильмах «Мы из джаза», «Ворошиловский стрелок», «Американская дочь». Стоимость проекта оценивается в восемь-девять миллионов долларов. Спонсоры пока не найдены. Однако уже достигнута договоренность с руководством якорного инвестора туристического кластера «Белокурихи-2», акционерного общества «Курорт Белокуриха».

Еще по теме
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
Юрий Куклачев перенес трехчасовую операцию на сердце
Министр с Алтая восхитил зрителей игрой на комусе
Умер артист Александр Ширвиндт
смотреть все
Обсуждение (4)