Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Селфи модно делать на фоне воды

24.03.2015 09:49

Акция «Голубая лента» подвигла россиян к массовым танцам на площадях и повальному селфи на водоемах России.

В России   в масштабе всей страны отпраздновали Всемирный день водных ресурсов. Более 10 тысяч человек в 20 регионах присоединились к просветительской танцевальной акции «Голубая лента», делая  водные сэлфи для собственного удовольствия, а также для фотоконкурса «Я и вода». На главных площадях в Омске, Казани, Екатеринбурге, Астрахани, Тюмени, Барнауле и даже на Камчатке дети и взрослые станцевали специальный танец, посвященный морям и рекам.

 

На центральной площадке акции в  Омске участники раздали жителям города около 1400 голубых лент, которые стали символом полноводности российских рек. Основной идеей акции стало привлечь внимание жителей России к вопросу бережного отношения к водным ресурсам.

 

В День водных ресурсов в рамках Федеральной целевой программы «Вода России» был анонсирован запуск Всероссийского конкурса фотографий «Я и вода». Его победителем станет участник, который пришлет самое интересное фото себя с одним из многочисленных водоемов России. Об условиях конкурса будет дополнительно сообщено на информационном портале «Вода России».

 

В 2015 году в рамках ФЦП «Вода России» запланирован большой перечень просветительских мероприятий, в который войдет Всероссийский школьный урок по теме сохранения водных ресурсов, уборка берегов водоемов «Нашим рекам и озерам – чистые берега», выпуск настольной игры об экономии воды и презентация проекта «Водная энциклопедия», где собрана вся информация о водных запасах России.
 

Заметили ошибку в новости? Выделите нужный фрагмент и нажмите Ctrl и Enter

просмотров: 3179 | комментариев:0

Комментарии
 

Авторизуйтесь чтобы добавить свой комментарий.

Конкурсы
ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4
Телеканал ТНТ4 объявляет старт викторины, приуроченной к премьерному выпуску нового сезона самого жесткого комедийного шоу «Деньги или позор».
ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО» ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО»
Когда штаб-квартиры секретной службы «Kingsman» уничтожены, и весь мир оказался в заложниках у неизвестных, британские суперагенты обнаруживают, что в один день вместе с их организацией была еще создана американская разведка — «Statesman».