НАВЕРХ

Приступ эпилепсии у водителя стал причиной ДТП на Алтае

Фото: © Sibnet.ru

Приступ эпилепсии у водителя маршрутки мог стать причиной крупного ДТП в Барнауле, в результате которого пострадали четыре человека, сообщил Sibnet.ru представитель отделения пропаганды ГИБДД по городу Барнаулу.

ДТП произошло во вторник утром на пересечении Комсомольского проспекта и улицы Интернациональной. Установлено, что водитель автобуса Higer маршрута №78 при движении в сторону улицы Партизанской допустил выезд на полосу встречного движения, в результате чего произошло столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Волга».

В результате ДТП пострадали водитель автобуса, водитель автомобиля Волга и два его пассажира. Сотрудники ГИБДД помогли доставить пострадавших в Городскую больницу №1. Как сообщают в соцсетях очевидцы, автомобиль «Волга» принадлежит МВД. Чтобы вызволить пострадавших, машину пришлось вскрывать. Автобус через тротуар улетел в дерево. Обоих водителей увезли в больницу.

При этом, как пояснили в отделении пропаганды ГИБДД, причиной ДТП мог стать внезапно начавшийся приступ эпилепсии у водителя маршрутки.

«Опросив свидетелей и поговорив с пострадавшими, можно сделать вывод, что причиной аварии стал приступ эпилепсии у одного из водителей. В любом случае, сейчас это не окончательная версия. Для этого нужно медицинское заключение экспертов», — сообщил представитель ведомства.

В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники ДПС. По факту ДТП ведется проверка. Выясняются все обстоятельства.


Еще по теме
Аренда квартир резко подорожала в России
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Паводок размыл дороги в Алтайском крае. ВИДЕО
Режим ЧС ввели в Алтайском крае из‑за паводка
смотреть все
Обсуждение (3)