НАВЕРХ

Житель Алтая убил двоих из ружья, защищаясь

Фото: © Sibnet.ru
Житель одного из сел Благовещенского района Алтайского края, защищая свою жизнь, застрелил из ружья двух незваных гостей, которые пришли к нему домой, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

По предварительным данным следствия, в воскресенье между подозреваемым и одним из местных жителей произошел конфликт на бытовой почве. В ночь на понедельник домой к 45-летнему мужчине пришли несколько человек с целью разобраться в произошедшем накануне конфликте, что называется, «по бандитским законам» потребовав выйти его на улицу для разговора. Увидев, что мужчины не желают уходить с территории усадьбы, хозяин дома, взяв ружье, через разбитое окно произвел прицельные выстрелы в сторону двух мужчин. Оба выстрела угодили в голову незваным гостям. Потерпевшие скончались на месте происшествия.

Сейчас мужчина, который решил защитить себя при помощи ружья, задержан. В ближайшее время его могут заключить под стражу. К тому же выяснилось, что у подозреваемого нет разрешения на ружьё.

Это один из многочисленных случаев в России, когда человек, защищая себя, может сесть в тюрьму на длительный срок. Между тем многие общественные организации и политики неоднократно предлагали использовать легально оружие в России в качестве самообороны.
Еще по теме
«Ограбление века» стало крупнейшим в истории Британии
Бурятского полицейского уличили в избиении задержанного
Мошенник на Алтае обещает через объявление устроить в администрацию
«Православную» кражу раскрыли в Приангарье
смотреть все
Обсуждение (17)