НАВЕРХ

Ополченцы Донбасса отказались подчиняться Путину

Фото: © пресс-служба Кремля
Москва не сможет приказать ополченцам на востоке Украины сложить оружие, так как влияние российского президента Владимира Путина на бойцов ДНР и ЛНР серьезно ограничено. Об этом западным журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Вопреки тому, что говорят НАТО и европейские страны, ополченцы в Донбассе не являются нашими марионетками. У президента Путина есть на них влияние, поскольку они его уважают, однако он не может приказать им сложить оружие», — приводит слова Пескова норвежское издание Dagbladet.

При этом пресс-секретарь президента подчеркнул, что на Западе вошло в привычку «демонизировать Путина и обвинять его во всем». По словам Пескова, такая ситуация задевает его лично. «К сожалению, что бы мы ни делали, найдутся люди, которые не будут нас слушать», — отметил он.

Также Песков признал, что отношения России и Запада существенно осложнились. Однако это не означает, что «Европа потеряла Россию, а Россия потеряла Европу», подытожил пресс-секретарь российского президента.

Еще по теме
Савченко пожалела о целых костях Порошенко
Волкер предположил вероятность смягчения санкций
Угрозы посла США довели украинского министра до обморока
Украинцы массово переехали в Россию
смотреть все
Обсуждение (52)