НАВЕРХ

Обвиняемые по делу #солевой останутся под арестом до сентября

Фото: © Сараев Владимир, Sibnet.ru

Ленинский районный суд продлил в понедельник арест обвиняемых в групповом изнасиловании студентки в Новосибирске до сентября 2015 года, сообщил Sibnet.ru представитель суда.

История с групповым изнасилованием 16-летней кемеровской студентки в Новосибирске произошла в ночь на 23 сентября 2014 года и вызвала широкий резонанс после появления в Сети фото обнаженной жертвы под хештегом #солевая. Четверо предполагаемых насильников от 14 до 19 лет в настоящий момент находятся под стражей.

«Суд продлил арест обвиняемых на шесть месяцев до сентября 2015 года. Первое заседание суда по делу пройдет 7 апреля, оно будет проводиться в закрытом режиме», — сообщила собеседница.

По словам адвоката одного из обвиняемых Андрея Власова, защита будет добиваться оправдательного приговора, так как нет доказательств их вины. Он отметил, что обвиняемых, которым нет 18 лет, держат в колонии для несовершеннолетних.

В этом месяце СМИ распространили видео, на котором обвиняемые в изнасиловании засняли согласие на секс несовершеннолетней девушки, известной как #солевая. Однако следствие и прокуратура сообщили, что видео из материалов дела не передавали для публикации. Это по мнению прокурора, могли сделать адвокаты обвиняемых.

Тема: Изнасилование студентки в Новосибирске
Мать «солевой» пропала в Новосибирске
Приговор по делу #солевой изменили в Новосибирске
Суд вынес приговор по изнасилованию #солевой
Родные #солевой отказались от денег общественников
смотреть все
Обсуждение (5)