НАВЕРХ

Кубок мира по биатлону завершается в Ханты-Мансийске

В воскресенье, 22 марта, в Ханты-Мансийске пройдут две заключительные гонки заключительного этапа Кубка мира. В программе соревнований — женский и мужской масс-старты.

Победитель общего зачета Кубка мира по биатлону у мужчин уже известен – это француз Мартен Фуркад, который таким образом стал обладателем Большого хрустального глобуса. Вторым стал россиянин Антон Шипулин. На третьей строчке расположился словенец Яков Фак.

У женщин обладательница главной награды Кубка определится в масс-старте — за Большой Хрустальный Глобус будут биться Дарья Домрачева и Кайса Мякярайнен.

В мужском масс-старте сегодня примут участие два российских биатлониста – Антон Шипулин и Евгений Гараничев. Эксперты называют фаворитом именно российского спортсмена. Кроме него, на победу могут претендовать Мартен Фуркад, Яков Фак, Симон Шемп, Йоханнес Бо и ряд других биатлонистов, пишет портал Overbetting.

У женщин в масс-старте примут участие четыре российских биатлонистки — Екатерина Глазырина, Дарья Виролайнен, Ольга Подчуфарова и Екатерина Юрлова. Среди фаворитов эксперты называют белорусскую биатлонистку Дарью Домрачеву и финку Кайсу Мякяряйнен, которые будут бороться за победу в общем зачете Кубка.

Кроме этого, на успешное выступление претендуют украинка Валентина Семеренко, чешки Вероника Виткова и Габриэла Соукалова, немка Франциска Хильдебранд.

После завершения гонок состоится торжественная церемония вручения хрустальных глобусов.

Еще по теме
Российские биатлонистки пожаловались на гостиницу в Уфе
Биатлонистке стало стыдно за выплату менее 1 млн
Биатлонистка завершила карьеру из-за маленькой зарплаты
Итоги Олимпиады: допинг, падения и медальный рекорд
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (2)