НАВЕРХ

Получите номер расчетного счета за 5 минут

Фото: © предоставлено Сбербанком

В конце прошлого года Сбербанк вывел на рынок новый сервис – онлайн резервирование расчетного счета. Это предложение на банковском рынке сразу показало себя в действии – за два месяца было зарезервировано 12000 счетов. Такая популярность объясняется просто: сервис помогает сэкономить время и сделать открытие расчетного счета удобнее.

Люди, которые занимаются бизнесом, отлично знают, что порой важна бывает каждая минута1. В ситуациях, когда необходимо быстро открыть новый расчетный счет, промедление может поставить под угрозу заключение важного контракта. Но не всегда есть возможность оперативно собрать пакет документов и добраться до отделения банка. И в этом случае может помочь новая услуга Сбербанка – онлайн резервирование расчетного счета.

Теперь получить номер расчетного счета можно, не выходя из офиса или дома! Для этого нужно иметь доступ в интернет и заполнить заявление на сайте Сбербанка. Для онлайн резервирования счета юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю достаточно указать ОГРН, оставить контактные данные и выбрать удобное для открытия и ведения счета отделение банка. После этого можно будет получить номер расчетного счета и банковские реквизиты.

Важный момент: после резервирования счета его номер можно сразу же сообщать контрагентам – Сбербанк будет принимать денежные средства в пользу клиента. Указав номер мобильного телефона при резервировании счета, клиент сможет получать информацию о поступлении денежных средств на этот счет. С помощью смс-уведомлений клиента оповестят не только о появлении средств, но и о том, когда можно будет подойти в выбранное отделение банка и завершить оформление счета.

При онлайн резервировании номер расчетного счета сохраняется за клиентом в течение пяти рабочих дней.2 За это время нужно посетить отделение банка и, в соответствии с требованиями законодательства, предоставить необходимый для открытия расчетного счета пакет документов. После того, как счет будет открыт, клиент сможет выполнять все операции по зарезервированному счету, включая расходные.

С 1 марта 2015 года по 30 июня 2015 года в Сбербанке действует специальное предложение для тех, кто зарезервирует расчетный счет онлайн. В этот период при одновременном оформлении любого действующего пакета услуг РКО3 предоставляется бесплатное открытие расчетного счета в рублях РФ и подключение к интернет-банку «Сбербанк Бизнес Онлайн»4.

Выбор надежного партнера – важный шаг в развитии собственного бизнеса. Сбербанк предлагает современные высокотехнологичные решения для бизнеса и комплексный подход к решению вопросов своих клиентов. Преимущества открытия и ведения счетов в Сбербанке – широкая филиальная сеть и собственная расчетная система, позволяющая быстро проводить большие объемы платежей.


1 5 минут - среднее время, необходимое для заполнения анкеты юридического лица или индивидуального предпринимателя, формирования номера расчетного счета и необходимых процедур идентификации при использовании услуги «Онлайн резервирование расчетного счета» на сайте www.sberbank.ru.

2 В течение 5 рабочих дней с даты получения номера расчетного счета онлайн Банк принимает денежные средства для последующего зачисления на зарезервированный расчетный счет в день его открытия. В случае непредоставления документов для открытия расчетного счета в течение 5 рабочих дней, счет аннулируется, денежные средства, перечисленные по реквизитам счета, возвращаются отправителям.

3 Одного из следующих пакетов услуг расчетно-кассового обслуживания Сбербанка: «Актив», «Бизис», «Оптима», «Зарплатный» и «Торговый».

4 Плата за обслуживание расчетного счета и ежемесячная плата за использование системы «Сбербанк Бизнес Онлайн» взимается по действующим тарифам Банка. На территории г. Москвы сервис «Онлайн резервирование расчетного счета» не доступен в ОПЕРУ Московского банка по адресу Вавилова, 19.

Фото: © предоставлено Сбербанком

Услуга «Онлайн резервирование расчетного счета» предоставляется юридическим лицам (за исключением кредитных и автономных некоммерческих организаций) и индивидуальным предпринимателям – резидентам РФ, сведения о которых содержатся в Федеральной налоговой службе Российской Федерации. Для одного юридического лица или индивидуального предпринимателя в течение срока резервирования (5 рабочих дней с даты получения номера расчетного счета онлайн) резервируется не более одного расчетного счета. Зарезервированный расчетный счет должен быть открыт в течение 5 рабочих дней с даты резервирования путем предоставления комплекта документов, необходимых для открытия расчетного счета, в выбранное при заполнении заявки на сайте (www.sberbank.ru) отделение Банка. В случае, если в течение срока резервирования расчетный счет не был открыт, указанный счет автоматически аннулируется; денежные средства, полученные для зачисления на зарезервированный счет, автоматически возвращаются отправителю.

Подробную информацию об услуге «Онлайн резервирование расчетного счета» уточняйте на сайте Сбербанка www.sberbank.ru, в отделениях Сбербанка, обслуживающих юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, или по бесплатному телефону 8 800 555 84 84. Условия действительны с 01.03.2015 по 30.06.2015 (включительно). Изменение условий производится Банком в одностороннем порядке. Информация, представленная в данном материале, не является публичной офертой. ОАО «Сбербанк России». Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 08.08.2012.

На правах рекламы.
Еще по теме
Подсчитаны потери иностранных компаний от ухода из России
ВТБ сделает бесплатными платежные стикеры
Бюджетникам установят единые базовые ставки по окладам
Легендарный инвестор предрек США новую Великую депрессию
смотреть все