НАВЕРХ

Родные #солевой отказались от денег общественников

Фото: © Сараев Владимир, Sibnet.ru

Родные девушки, пострадавшей от группового насилия в Новосибирске, отказались от материальной помощи общественников, рассказал во вторник Sibnet.ru основатель фонда помощи жертвам насилия Алексей Крестьянов.

История с групповым изнасилованием 16-летней кемеровской студентки в Новосибирске произошла в ночь на 23 сентября 2014 года и вызвала широкий резонанс после появления в Сети фото обнаженной жертвы под хештегом #солевая. Четверо предполагаемых насильников от 14 до 19 лет в настоящий момент находятся под стражей. Дело передано в суд, но первое заседание еще не назначено.

«Мы обратились к ним и сказали, что готовы помочь, с помощью журналистов, мы собрали средства. Деньги не израсходованы, потому что у нас наблюдательный совет и деньги расходуются по его решению… Но они (родные) отказались выходить на переговоры. А через адвоката передали, что у них все в порядке, ничего не надо им помогать. Они не хотят никакой помощи со стороны », — сказал Крестьянов.

Он предположил, что такое бывает в случаях когда «стороны договариваются как-то между собой». Сумму собранных средств Крестьянов не уточнил.

Появилось видео изнасилования #солевой, где она соглашается на секс>>


Тема: Изнасилование студентки в Новосибирске
Мать «солевой» пропала в Новосибирске
Приговор по делу #солевой изменили в Новосибирске
Суд вынес приговор по изнасилованию #солевой
Обвиняемые по делу #солевой останутся под арестом до сентября
смотреть все
Обсуждение (0)