НАВЕРХ

Авиарейс Красноярск-Бангкок сорван пьяной пенсионеркой

Фото Sibnet.ru
Самолет с российскими туристами, следовавший по маршруту Красноярск-Бангкок, был вынужден вернуться в аэропорт отправления после нескольких часов полета из-за дебоша пьяной пенсионерки, сообщает во вторник управление транспортной полиции по СФО.

Около пяти утра полиции в аэропорту города Красноярска поступило сообщение о том, что командир воздушного судна принял решение вернуться в красноярский аэропорт и произвести вынужденную посадку по причине неадекватного поведения одной из пассажирок.

«По словам 62-летней жительницы города Красноярска, она приобрела спиртные напитки в стерильной зоне аэропорта после прохождения предполётного досмотра и употребила их в пути следования», – говорится в сообщении.

Как пояснили Sibnet.ru в аэропорту, пьяная женщина искала сумочку, не реагировала на просьбы сотрудников авиакомпании соблюдать правила поведения на борту самолета, вступила в конфликт со стюардессами и материлась. Подобное поведение представляло опасность для остальных пассажиров и ставило под угрозу продолжение полета. Командир воздушного судна принял решение вернуться в Красноярск.

Женщину сняли с самолета и задержали. Ей грозит штраф за мелкое хулиганство. Остальные туристы вылетели в Таиланд после нескольких часов ожидания в аэропорту, после смены экипажа.

Еще по теме
Реконструкция легендарного «Борта Тюрикова» вышла на финишную прямую
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
Артемий Лебедев снова разнес Новосибирск
Госпитализированный из самолета в Бангкоке красноярец умер
смотреть все
Обсуждение (1)