НАВЕРХ

Оппозиция отвергла официальную версию убийства Немцова

Илья Яшин и Алексей Навальный
Фото: Bogomolov.PL / CC BY-SA 3.0
Версия убийства Бориса Немцова из-за высказываний оппозиционера об исламе не выдерживает никакой критики. Об этом на своей странице в Facebook написал член бюро федерального политсовета РПР-ПАРНАС Илья Яшин.

Политик подчеркнул, что Немцов был терпимым человеком и с уважением относился к другим религиям. Кроме этого, оппозиционер, комментируя расстрел редакции Charlie Hebdo, критиковал террористов, но не ислам.

«Немцов никогда не говорил плохого слова про ислам. Он был абсолютно терпимым в религиозном плане человеком. <…> Так что версия, будто бы именно Немцов вызывал наибольшее раздражение радикальных исламистов в России, не выдерживает никакой критики», — написал Яшин.

При этом оппозиционер отметил, что официальная версия следствия полностью выводит из-под удара Владимира Путина. По мнению Яшина, реальные заказчики преступления, скорее всего, найдены не будут.

Ранее подозреваемый в убийстве Немцова Заур Дадаев признался в совершении преступления и якобы рассказал, что оппозиционер был застрелен из-за негативных высказываний о мусульманах.

Тема: Убийство Бориса Немцова
Акция памяти Бориса Немцова прошла в Москве
Суд оставил в силе решение о переводе убийцы Немцова в тюрьму
Дадаев озвучил сумму награды за убийство Немцова
Немцова расстреляли из двух пистолетов
смотреть все
Обсуждение (80)