НАВЕРХ

Кадыров назвал обвиняемого в убийстве Немцова патриотом

Рамзан Кадыров
Фото: © instagram.com/kadyrov_95/
Глава Чечни Рамзан Кадыров подтвердил, что лично знал Заура Дадаева, подозреваемого в причастности к убийству Бориса Немцова и считает его «настоящим патриотом России». Об этом он написал в своем Instagram.

«Я знал Заура, как настоящего патриота России. C первых же дней создания полка, входящего в состав 46-го ОБРОН ВВ МВД РФ, служил в нём. <…> Он особенно отличился в бою вблизи Беноя, когда проводилась спецоперация против крупной банды террористов», — отметил Кадыров.

Чеченский лидер поручил секретарю Совбеза республики Вахиту Усмаеву расследовать обстоятельства увольнения Дадаева из внутренних войск. «Мне непонятны истинные причины и мотивы увольнения Заура из рядов ВВ МВД России. Говорят, объяснял болезнью матери», — сообщил он.

По версии Кадырова, Дадаев «является глубоко верующим человеком, а также, что он, как и все мусульмане, был потрясен действиями «Шарли» и комментариями в поддержку печатания карикатур». По словам главы Чечни, степень вины Дадаева и мотивы преступления должно выяснить следствие.

Днем 8 марта Басманный суд Москвы арестовал пятерых задержанных по делу об убийстве Бориса Немцова — Заура Дадаева, Хамзада Бахаева, Тамерлана Эскерханова, а также Анзора и Шагида Губашевых. Они будут находиться под стражей до 28 апреля.

Сообщается, что Дадаев уже дал признательные показания, которые подтверждают его причастность к убийству Немцова. Остальные задержанные отрицают свою вину.

Боец батальона МВД Чечни признался в убийстве Немцова>>

Тема: Убийство Бориса Немцова
Акция памяти Бориса Немцова прошла в Москве
Суд оставил в силе решение о переводе убийцы Немцова в тюрьму
Дадаев озвучил сумму награды за убийство Немцова
Немцова расстреляли из двух пистолетов
смотреть все
Обсуждение (58)