НАВЕРХ

Кэмерон пообещал Москве «новый уровень санкций»

Западные лидеры готовы вывести наложенные на Россию санкции «на совершенно другой уровень» в том случае, если Москва откажется соблюдать Минские соглашения. Об этом заявил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в интервью The Wall Street Journal.

«Если Россия нарушает правила XXI века и занимается дестабилизацией суверенной страны, то весь остальной мир должен быть готов сказать России: «Вы не можете нарушать одну часть международных правил, при этом имея доступ к международным рынкам, международных финансам и международным системам», — подчеркнул Кэмерон.

Ранее возможность ужесточения санкций в отношении России подтвердили в Белом доме — помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд заявила, что представители США и ЕС договорились о введении дальнейших секторальных санкций в случае ухудшения ситуации на востоке Украины.

В ответ на это официальный представитель МИД России Александр Лукашевич подчеркнул, что санкционные меры абсолютно бесперспективны. «Хотелось бы, чтобы в США, наконец, задумались о последствиях своих решений и действий. Тем более что никакие санкции не изменят принципиальную позицию России», – заявил российский дипломат.

Обсуждение (50)