НАВЕРХ

Синоптики «порадуют» сибирских женщин морозом и солнцем

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Пресс-секретарь Западно-Сибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин пообещал Sibnet.ru порадовать женщин морозной и солнечной погодой в праздники.

«Вы видите, что цвет неба интенсивно-голубой — это на территорию Западной Сибири вторгается арктический воздух в системе высокого атмосферного давления. В женские праздники мы порадуем женщин морозной, но солнечной погодой. Может, транспорт хоть вздохнёт немножко, освободится от снежного плена», — понадеялся синоптик.

По его словам, в ночь на пятницу в Новосибирской области похолодало до -20 градусов, в Томской области — до -30 градусов. В ночь на субботу в Западной Сибири ожидается 23-28 градусов мороза, местами 18-22 градусов ниже нуля. В ночь на воскресенье будет чуть теплее — 17-22, местами до 28 градусов мороза.

В оба выходных дня ожидается -5…-10, местами до -15 градусов. В понедельник ночью будет 16-22, местами до 26 градусов мороза, днём — -3…-6 градусов.

«Есть тенденция на ослабление мороза. В среду днём предполагается вероятность снега с метелью и порывистым ветром силой до 15 метров в секунду», — рассказал Ягудин.

Еще по теме
Рекордную жару в Омской области сменили заморозки
Гидрометцентр пообещал россиянам аномальное тепло
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
Температура около и выше нормы ожидается с апреля по сентябрь в России
смотреть все
Обсуждение (0)