НАВЕРХ

Школьниц держали в заложницах в подсобке барнаульского «Магнита»

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Полиция Барнаула проверяет информацию о задержании двух 12-летних школьниц в помещении магазина федеральной сети «Магнит», которых заподозрили в краже шоколадки, сообщили Sibnet.ru в пресс-службе ГУ МВД по Алтайскому краю.

Вечером в среду в барнаульском магазине сети «Магнит» сотрудники магазина заподозрили двух 12-летних девочек, которые пришли в магазин за шоколадками, в воровстве, завели в подсобку, довели до истерики и не выпускали до приезда матери одной из школьниц. По словам представителя ведомства, родители девочек-подростков обратились в полицию с заявлением о случившемся.

Сейчас сотрудники полиции Барнаула изучат записи с камер наблюдения, установленных в торговом зале «Магнита», опрашивают работников магазина, которые задерживали школьниц, а также ищут свидетелей инцидента.

В феврале в Санкт-Петербурге в продуктовом магазине по подозрению в краже нескольких пачек сливочного масла задержали и доставили в полицию пенсионерку Раузу Галимову. В ОМВД женщина пожаловалась на ухудшение самочувствия. Ей вызвали «скорую», пенсионерку доставили в реанимацию, но спасти ее жизнь врачи так и не смогли.

Позже прокуратура Санкт-Петербурга не нашла подтверждения факта кражи. Следственным комитетом РФ по Санкт-Петербургу 43-летнему директору магазина «Магнит» Ольге Конюховой предъявлено обвинение в самоуправстве и причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения должностных обязанностей. Этот инцидент вызвал в СМИ и интернете волну критики по отношению к сотрудникам и руководству крупнейшей в стране торговой сети.
Еще по теме
Новосибирцы собирались устроить теракт в Барнауле
Топ-10 регионов по явке на выборах президента
Вымогателя интимных видео у девочек осудили на Алтае
Бойца СВО сняли с рейса «Победы» за недоказанное курение
смотреть все
Обсуждение (11)